Punktwertung des 7.Lauf zum SaarlandCup 2016

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 7 Starter (Bahn A: 4,8 km/90 Hm)
==================================================
1 Viry, Frederic Scapa Nancy (1966) 29:24 95.63
2 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (1969) 33:43 83.39
3 Wirth, Robert TV Beaumarais (1966) 37:48 74.38
4 Vilz, Wolfgang TV Jahn Eitelborn (1964) 40:57 68.66
5 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 42:28 66.21
6 Kästner, Lars TV Oberbexbach (1971) 54:38 51.46
7 Sester, Urban TV Oberbexbach (1967) 59:28 47.28

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn B: 3,8 km/90 Hm)
==================================================
1 Pierlot, André C.O. Liège (1959) 29:19 77.53
2 Pflästerer, Klaus AC1892 Weinheim (1958) 30:48 73.79
3 Florin, Jacques C.O. Liège (1961) 1:09:05 32.90

Kategorie H19-39, 11 Starter (Bahn A: 4,8 km/90 Hm)
===================================================
1 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 27:52 101.51
2 Kohr, Holger TV Losheim (1983) 28:12 100.31
3 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 30:29 92.79
4 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 32:29 87.08
5 Groh, Matthias TV 05 Bierbach (1981) 32:40 86.59
6 Scott, Christopher TA Fameck (1976) 34:59 80.86
7 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (1997) 38:28 73.54
8 Röck, Christian TUS Karlsruhe-Rüppurr (1994) 39:43 71.22
9 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (1977) 50:21 56.18
10 Breitkreuz, Tim Gymnasion Offenbach (1994) 1:12:39 38.94
11 Hüther, Christian TV 05 Bierbach (1977) 1:13:28 38.50

Kategorie H11-14, 3 Starter (Bahn D: 3,0 km/55 Hm)
==================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 29:12 57.64
2 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 36:18 46.37
3 Wirth, Jakob TV Beaumarais (2005) 43:35 38.62

Kategorie D19-39, 1 Starter (Bahn A: 4,8 km/90 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 33:16 86.28

Kategorie D15-18, 6 Starter (Bahn B: 3,8 km/90 Hm)
==================================================
1 Schneider, Pia TV Oberbexbach (2001) 40:04 59.27
2 Vilz, Leonie TV Jahn Eitelborn (1999) 41:26 57.31
3 Buhtz, Annika Gym Ottweiler ( ) 45:04 52.69
4 Ziegler, Sophia Gym Ottweiler ( ) 45:21 52.36
5 Schmidt, Caroline Gym Ottweiler ( ) 47:24 50.10
6 Jakob, Lena Gym Ottweiler ( ) 48:19 49.15

Kategorie H15-18, 10 Starter (Bahn A: 4,8 km/90 Hm)
===================================================
1 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 33:47 85.18
2 Wenzler, Lukas Gym Ottweiler ( ) 38:10 75.39
3 Volz, Pascal Gym Ottweiler ( ) 40:15 71.49
4 Bentz, Jan Gym Ottweiler ( ) 42:49 67.21
5 Steinriede, Theo Gym Ottweiler ( ) 44:12 65.10
6 Nahtz, Tim Gym Ottweiler ( ) 46:00 62.56
7 Schank, Lukas Gym Ottweiler ( ) 46:23 62.04
8 Herz, Jonas Gym Ottweiler ( ) 47:54 60.07
9 Rothbrust, Jannis Gym Ottweiler ( ) 48:49 58.95
11 Martin, Jionas Gym Ottweiler ( ) 59:49 48.11

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn D: 3,0 km/55 Hm)
==================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 23:07 70.99
2 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 25:05 65.42
3 Bartsch, Marlene TV Oberbexbach (2003) 39:46 41.27

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn C: 3,5 km/65 Hm)
================================================
1 Pfannkuchen, Jürgen Trimmelter SV (1944) 1:05:40 34.73

Kategorie D40-54, 6 Starter (Bahn B: 3,8 km/90 Hm)
==================================================
1 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 33:43 68.43
2 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (1974) 40:53 56.44
3 Hartmann, Meike TGV Horn (1974) 56:02 41.18
4 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 56:28 40.86
5 Kloos, Bärbel TV Oberbexbach (1962) 1:04:30 35.77
6 Giemsa, Rosi TV Oberbexbach (1971) 1:16:07 30.31