Punktwertung des 7.Lauf zum SaarlandCup 2017

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 10 Starter (Bahn A: 4.2 km/0 Hm)
==================================================
1 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 0:32:36 92.90
2 Viry, Frederic Scapa Nancy (1966) 0:32:49 92.28
3 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (1969) 0:34:45 87.15
4 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 0:40:20 75.09
5 Hüther, Christian TV 05 Bierbach (1977) 0:41:44 72.57
6 Sester, Urban TV Oberbexbach (1967) 0:48:09 62.90
7 KLEIN, Volker TV Losheim (1973) 0:54:38 55.43
8 Vilz, Wolfgang TV Jahn Eitelborn (1964) 0:58:52 51.45
9 Vasilakin, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 1:04:02 47.30
10 Stephan, Christian TV Oberbexbach (1974) 1:26:07 35.17

Kategorie H55-64, 5 Starter (Bahn B: 3.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 0:27:04 88.08
2 WURTZ, Jean Marie Guebwiller (1954) 0:34:03 70.02
3 PIERLOT, André C.O. Liège (1959) 0:39:38 60.15
4 Martos Sanchez, Felipe HOC (1959) 0:54:59 43.36
5 FLORIN, Jacques C.O. Liège (1961) 1:11:26 33.37

Kategorie H19-39, 10 Starter (Bahn A: 4.2 km/0 Hm)
==================================================
1 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 0:29:26 103.32
2 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (1997) 0:33:25 91.00
3 Yurok, Anton kein Verein (1987) 0:33:47 90.01
4 BROCHIER, Cyril TA Fameck (1988) 0:34:14 88.83
5 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 0:36:05 84.28
6 Giemsa, Daniel TV Oberbexbach (1997) 0:40:04 75.90
7 Scott, Chris LuxOC (1976) 0:42:53 70.91
8 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (1977) 0:43:05 70.58
9 Kuznetsov, Konstantin TV Beaumarais (1986) 0:43:44 69.53
10 MAURER, Jan kein Verein (1985) 0:57:25 52.96

Kategorie H11-14, 6 Starter (Bahn D: 2.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 0:20:17 77.47
2 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 0:27:08 57.91
3 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 0:38:55 40.38
4 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 0:47:26 33.13
5 KLEIN, Jonas TV Losheim (2004) 0:50:44 30.97
6 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 0:59:09 26.57

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn C: 2.5 km/0 Hm)
=================================================
1 WURTZ, Regina Guebwiller (1958) 1:05:26 36.49

Kategorie D19-39, 2 Starter (Bahn B: 3.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 0:28:49 80.46
2 COLLET, Pauline TA Fameck (1988) 0:46:31 49.85

Kategorie D15-18, 5 Starter (Bahn B: 3.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Kira TV Oberbexbach (1999) 0:31:21 75.01
2 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 0:32:48 71.69
3 AMES, Maike Gymnasium Ottweiler (1999) 0:44:45 52.55
4 Schneider, Pia TV Oberbexbach (2001) 0:53:29 43.97
5 Seitz, Esther TV Oberbexbach (2001) 1:02:16 37.76

Kategorie H15-18, 3 Starter (Bahn A: 4.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 0:31:32 96.49
2 Görke, Alexander OLF Mainz (2000) 0:33:31 90.78
3 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 0:34:01 89.44

Kategorie D11-14, 2 Starter (Bahn D: 2.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 0:24:16 63.56
2 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 0:26:51 57.44

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn C: 2.5 km/0 Hm)
===============================================
1 TRAUDT, Walter TV 05 Bierbach (1941) 1:06:51 35.84

Kategorie D40-54, 4 Starter (Bahn B: 3.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 0:33:33 70.88
2 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 0:49:42 47.85
3 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 0:53:05 44.80
4 Vilz, Marion TV Jahn Eitelborn (1967) 1:24:13 28.24


Anmerkung: Es wurden keine Angaben für Höhenmeter übermittelt. Daher wurde überall der Wert 0 (null) eingesetzt.