Punktwertung des 2.Lauf zum SaarlandCup 2019

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 11 Starter (Bahn A: 7.2 km/0 Hm)
==================================================
1 Prolingheuer, Markus TuS Rüppurr (1972) 00:37:04 82.87
2 Wüstenhagen, Rolf Gundelfinger TS (1970) 00:37:18 82.35
3 Viry, Frederic TV Oberbexbach (1966) 00:37:53 81.08
4 Froelicher, Vincent Tout Azimut Fameck (1971) 00:41:19 74.34
5 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 00:41:55 73.28
6 Hervás Lucas, Jesús Gymnasion Offenbach (1968) 00:42:38 72.05
7 Broch, Laurent Tout Azimut Fameck (1971) 00:42:59 71.46
8 Schouller, Olivier Tout Azimut Fameck (1969) 00:46:22 66.25
9 Klein, Volker TV Losheim (1973) 00:49:09 62.50
10 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (1977) 00:50:21 61.01
11 Stephan, Christian TV Oberbexbach (1973) 01:02:48 48.91

Kategorie H55-64, 4 Starter (Bahn B: 6.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 00:36:53 70.77
2 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 00:44:51 58.20
3 Widmer, Martin OLG Suhr (1961) 00:46:15 56.43
4 Michel, Denis Tout Azimut Fameck (1957) 00:59:02 44.21

Kategorie H19-39, 4 Starter (Bahn A: 7.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Rybakov, Oleksandr Luxembourg OC (1981) 00:33:05 91.87
2 Kohr, Holger TV 1901 Beaumarais (1983) 00:34:48 87.34
3 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 00:37:26 81.20
4 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 00:45:31 66.78

Kategorie H11-14, 10 Starter (Bahn D: 5.0 km/0 Hm)
==================================================
1 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 00:32:29 62.32
2 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 00:33:45 59.98
3 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 00:35:37 56.83
4 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 00:37:22 54.17
5 Schouller, Colin Tout Azimut Fameck (2007) 00:41:49 48.41
6 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 00:41:50 48.39
7 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 00:42:24 47.74
8 Kunz, Fabian TV Oberbexbach (2007) 00:48:14 41.97
9 Lezius, Noah TV Oberbexbach (2006) 00:50:08 40.38
10 Kürtün, Muzaffer TV Oberbexbach (2005) 01:01:50 32.74

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn C: 4.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Behr, Elisabeth Tout Azimut Fameck (1959) 01:10:11 27.85

Kategorie D19-39, 2 Starter (Bahn B: 6.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Rothaug, Sabine OSC Kassel (1994) 00:33:30 78.94
2 Vanel, Elise Tout Azimut Fameck (1999) 00:39:53 66.30

Kategorie D15-18, 3 Starter (Bahn B: 6.2 km/0 Hm)
=================================================
1 van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 00:45:55 58.96
2 Sokolova, Aleksandra TV Oberbexbach (2004) 00:47:30 56.99
3 Wirtz, Rica TV Oberbexbach (2003) 00:49:28 54.73

Kategorie H15-18, 5 Starter (Bahn A: 7.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 00:29:35 104.90
2 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 00:39:25 78.73
3 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 00:42:45 72.59
4 Schouller, Thomas Tout Azimut Fameck (2004) 00:43:00 72.17
5 John, Luis TGM Budenheim (2002) 00:43:37 71.15

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn D: 5.0 km/0 Hm)
=================================================
1 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 00:32:21 66.35
2 Simsch, Annika TGM Budenheim (2005) 00:46:11 46.48
3 Buscher, Nele TV Oberbexbach (2008) 01:17:28 27.71

Kategorie H65+, 3 Starter (Bahn C: 4.3 km/0 Hm)
===============================================
1 Meißner, Ralph TV 1894 CO-Neuses (1953) 00:36:52 48.64
2 Locusse, Robert Tout Azimut Fameck (1950) 00:41:52 42.83
3 Müller, Peter SV Mörlenbach (1942) 01:03:46 28.12

Kategorie D40-54, 6 Starter (Bahn B: 6.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Büchli, Marion OLG Suhr (1978) 00:33:46 76.17
2 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 00:41:44 61.63
3 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 00:53:58 47.66
4 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 01:00:22 42.61
5 Bonnet, Celine Tout Azimut Fameck (1973) 01:07:23 38.17
6 Schouller, Coralie Tout Azimut Fameck (1977) 01:10:09 36.66

Kategorie D65+, 2 Starter (Bahn C: 4.3 km/0 Hm)
===============================================
1 Müller, Gisela TV 1886 Diedenbergen(1953) 00:44:13 40.93
2 Berger, Marie José Tout Azimut Fameck (1950) 00:55:23 32.68