Punktwertung des 4.Lauf zum SaarlandCup 2019

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 12 Starter (Bahn 4: 6.02 km/295 Hm)
=====================================================
1 Viry, Frederic TV Oberbexbach (1966) 51:12 87.81
2 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 52:35 85.50
3 Wüstenhagen, Rolf Gundelfinger TS (1970) 54:44 82.14
4 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (1969) 1:06:41 67.42
5 Raupach, Peter OLV Steinberg (1967) 1:09:23 64.80
6 Breckle, Hans TuS Rüppurr (1968) 1:09:36 64.60
7 Schröder, Kurt Henning Gymnasion Offenbach (1976) 1:14:26 60.40
8 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 1:14:42 60.19
9 Chubynsky, Mykyta Octavian Droobers (1976) 1:15:18 59.71
10 Hervás Lucas, Jesús Gymnasion Offenbach (1968) 1:19:07 56.83
11 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 1:22:32 54.47
12 Sester, Urban TV Oberbexbach (1967) 1:46:11 42.34

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn 6: 4.77 km/255 Hm)
====================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 52:39 68.46
2 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 1:06:51 53.92
3 Pflästerer, Klaus AC 1892 Weinheim (1958) 1:31:18 39.48

Kategorie H19-39, 7 Starter (Bahn 3: 6.98 km/370 Hm)
====================================================
1 Döhler, Erik TuS Rüppurr (1998) 52:01 100.00
2 Horst, Ingo SC Königstein (1977) 57:14 90.89
3 Prolingheuer, Markus TuS Rüppurr (1972) 1:14:29 69.84
4 Kohr, Holger TV 1901 Beaumarais (1983) 1:15:33 68.85
5 Schmidt, Marcus TSG Wiesloch (1966) 1:31:16 56.99
6 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 1:42:04 50.96
7 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 2:09:32 40.16

Kategorie H11-14, 14 Starter (Bahn 2: 2.27 km/75 Hm)
====================================================
1 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 22:31 62.66
2 Lezius, Noah TV Oberbexbach (2006) 26:11 53.88
3 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 26:14 53.78
4 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 29:17 48.18
5 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 29:51 47.27
6 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 31:03 45.44
7 Kurz, Emilian TV Oberbexbach (2007) 34:45 40.60
8 Breckle, Kai TuS Rüppurr (2007) 38:12 36.93
9 Wendler, Havard TV 05 Bierbach (2007) 45:36 30.94
10 Wendler, Hannu TV 05 Bierbach (2008) 45:45 30.84
11 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 46:06 30.60
12 Reichert, Roman TV Oberbexbach (2008) 46:15 30.51
13 Hampel, Janis ohne Verein (2009) 46:40 30.23
14 Kürtün, Muzaffer TV Oberbexbach (2005) 1:08:29 20.60

Kategorie D19-39, 1 Starter (Bahn 4: 6.02 km/295 Hm)
====================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 1:22:56 58.75

Kategorie D15-18, 3 Starter (Bahn 7: 3.48 km/140 Hm)
====================================================
1 Schneider, Pia TV Oberbexbach (2001) 58:01 45.47
2 Wirtz, Rica TV Oberbexbach (2003) 1:07:12 39.26
3 Sokolova, Aleksandra TV Oberbexbach (2004) 1:08:53 38.30

Kategorie H15-18, 3 Starter (Bahn 6: 4.77 km/255 Hm)
====================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 37:45 90.34
2 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 57:31 59.29
3 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 1:12:17 47.18

Kategorie D11-14, 5 Starter (Bahn 2: 2.27 km/75 Hm)
===================================================
1 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 23:56 59.55
2 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 24:00 59.39
3 Prolingheuer, Marika TuS Rüppurr (2008) 31:22 45.44
4 Horst, Ulla SC Königstein (2006) 33:56 42.00
5 Breckle, Anja TuS Rüppurr (2005) 37:24 38.11

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn 5: 3.03 km/170 Hm)
==================================================
1 Gros, Gerhard FC Bierbach (1951) 42:37 57.73

Kategorie D40-54, 6 Starter (Bahn 7: 3.48 km/140 Hm)
====================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 36:07 67.50
2 Horst, Brit SC Königstein (1976) 39:57 61.02
3 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 59:14 41.16
4 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 59:51 40.73
5 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 1:14:10 32.87
6 Wendler, Thamar TV 05 Bierbach (1973) 1:19:08 30.81

*) Wegen des am falschen Platz gesetzten Starts wurde bei allen Bahnen eine Nullstrecke bis zum ersten Posten definiert. Die Bahnlängen wurden vom Bahnleger für die Berechnung der Wertungspunkte neu bestimmt, da sich die Nullstrecken erheblich unterschieden. Damit sind die Leistungen vergleichbar. Allerdings erhält der Lauf keine Wertung im „erweiterten Modus“.