Punktwertung des 5.Lauf zum SaarlandCup 2019

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 5 Starter (Bahn B: 4.5 km/65 Hm)
==================================================
1 Viry, Frederic TV Oberbexbach (1966) 0:33:24 107.62
2 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 0:40:47 88.14
3 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 1:06:05 54.39
4 Stephan, Christian TV Oberbexbach (1973) 1:08:16 52.65
5 Vasilaki, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 1:41:53 35.28

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn C: 3.4 km/55 Hm)
==================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 0:30:58 91.08
2 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 0:39:29 71.44
3 Widmer, Martin OLG Suhr (1961) 0:42:46 65.95

Kategorie H19-39, 5 Starter (Bahn A: 5.0 km/80 Hm)
==================================================
1 Kohr, Holger TV 1901 Beaumarais (1983) 0:40:58 108.96
2 Scott, Chris LuxOC (1976) 0:48:08 92.74
3 Hervás Lucas, Jesús Gymnasion Offenbach (1968) 0:58:21 76.50
4 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 1:12:06 61.91
5 Hembrow, Robert LuxOC (1990) 1:15:01 59.50

Kategorie H11-14, 8 Starter (Bahn D: 2.6 km/35 Hm)
==================================================
1 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 0:31:12 70.51
2 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 0:36:47 59.81
3 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 0:38:00 57.90
4 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 0:44:00 50.00
5 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 0:52:51 41.63
6 Lezius, Noah TV Oberbexbach (2006) 0:56:00 39.29
7 Kunz, Fabian TV Oberbexbach (2007) 0:59:35 36.92
8 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 1:31:10 24.13

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn D: 2.6 km/35 Hm)
================================================
1 Locusse, Robert Tout Azimut Fameck (1950) 0:52:02 44.80

Kategorie D15-18, 4 Starter (Bahn C: 3.4 km/55 Hm)
==================================================
1 Sokolova, Aleksandra TV Oberbexbach (2004) 0:44:05 65.17
2 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 0:44:40 64.32
3 Wirtz, Rica TV Oberbexbach (2003) 0:44:44 64.22
4 van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 0:48:05 59.75

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn B: 4.5 km/65 Hm)
==================================================
1 Rothaug, Sabine OSC Kassel (1994) 0:35:41 98.51
2 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (1993) 0:40:05 87.70
3 Gersey, Brigitta LuxOC (1992) 1:10:22 49.96

Kategorie H15-18, 2 Starter (Bahn B: 4.5 km/65 Hm)
==================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 0:36:13 97.30
2 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 0:46:12 76.28

Kategorie D11-14, 1 Starter (Bahn D: 2.6 km/35 Hm)
==================================================
1 Buscher, Nele TV Oberbexbach (2008) 1:05:47 36.85

Kategorie D40-54, 5 Starter (Bahn C: 3.4 km/55 Hm)
==================================================
1 Büchli, Marion OLG Suhr (1978) 0:35:30 78.06
2 Ausekle, Inga LuxOC (1976) 0:39:25 70.30
3 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 0:51:46 53.53
4 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 0:54:07 51.20
5 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 1:03:20 43.75

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn D: 2.6 km/35 Hm)
================================================
1 Berger, Marie José Tout Azimut Fameck (1950) 0:53:59 43.44