Punktwertung des 6. Lauf zum SaarlandCup 2019

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
--------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 5 Starter (Bahn B: 4.5 km/110 Hm)
===================================================
1 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 34:23 81.60
2 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 41:13 68.08
2 Viry, Frederic TV Oberbexbach (1966) 41:13 68.08
4 Sester, Urban TV Oberbexbach (1967) 49:55 56.21
5 Vasilaki, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 1:19:37 35.24

Kategorie H55-64, 1 Starter (Bahn C: 3.4 km/75 Hm)
==================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 32:30 61.80

Kategorie H19-39, 7 Starter (Bahn A: 5.0 km/110 Hm)
===================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 28:58 106.94
2 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 42:31 72.86
3 Scott, Chris LuxOC (1976) 43:19 71.51
4 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 45:54 67.49
5 Lezius, Joel TV Oberbexbach (1982) 49:30 62.58
6 Hembrow, Robert LuxOC (1990) 54:13 57.13
7 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (1977) 1:07:46 45.71

Kategorie H11-14, 6 Starter (Bahn D: 2.2 km/35 Hm)
==================================================
1 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 17:38 65.14
2 Lezius, Noah TV Oberbexbach (2006) 19:27 59.05
3 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 22:41 50.64
4 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 22:52 50.23
5 Kunz, Fabian TV Oberbexbach (2007) 26:12 43.84
6 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 29:30 38.94

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn D: 2.2 km/35 Hm)
==================================================
1 Würtz, Regina Guebwiller (F) (1958) 33:15 37.77

Kategorie D19-39, 1 Starter (Bahn B: 4.5 km/110 Hm)
===================================================
1 Gersey, Brigitta LuxOC (1992) 50:05 57.87

Kategorie D15-18, 2 Starter (Bahn C: 3.4 km/75 Hm)
==================================================
1 Sokolova, Aleksandra TV Oberbexbach (2004) 41:09 50.77
2 Wirtz, Rica TV Oberbexbach (2003) 43:39 47.86

Kategorie H15-18, 1 Starter (Bahn B: 4.5 km/110 Hm)
===================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 39:07 71.11

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn D: 2.2 km/35 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 18:59 60.26
2 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 20:08 56.82
3 Buscher, Nele TV Oberbexbach (2008) 34:33 33.11

Kategorie D40-54, 2 Starter (Bahn C: 3.4 km/75 Hm)
==================================================
1 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 57:22 38.49
2 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 1:00:24 36.56

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn D: 2.2 km/35 Hm)
================================================
1 Müller, Gisela TV 1886 Diedenbergen (1953) 44:16 29.76