1.SaarlandCup_2021 Fr 25.06.2021 21:58
Ergebnis erzeugt von OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2019

 
H11-14 (Herren bis 14) (10) 2,8 km 11 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 22 Jacob Imbsweiler 10 TV Oberbexbach 27:01
2 41 Tom Lemercier 09 Tout Azimut Fameck 32:07
3 68 Daniel Wirth 08 TV 1901 Beaumarais 38:24
4 32 Fabian Kunz 07 TV Oberbexbach 38:39
5 47 Emil Prolingheuer 10 TuS Karlsruhe-Rüppurr 40:31
6 50 Felix Rathje 07 TGM Budenheim 50:25
7 4 Nico Dorscheid 08 TV Oberbexbach 51:38
8 15 Frederic Herr 09 TV Oberbexbach 55:50
9 35 Jakob Lacher 09 TV Oberbexbach 57:29
 

8 Linus Girke 09 kein Verein PM
 
 
D11-14 (Damen bis 14) (4) 2,8 km 11 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 48 Marika Prolingheuer 08 TuS Karlsruhe-Rüppurr 30:45
2 37 Paula Lehmann 07 TV Oberbexbach 53:24
3 20 Ayumi Hubner 09 TV Oberbexbach 1:02:03
 

52 Jonna Rathje 09 TGM Budenheim PM
 
 
D15-18 (Damen bis 18) (4) 5,9 km 17 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 73 Rica Wirtz 03 TV Oberbexbach 1:46:35
2 61 Annika Simsch 05 TGM Budenheim 1:58:57
3 74 Charlotte Saillard 94 kein Verein 2:03:09
 

67 Jule Wersin 05 TGM Budenheim DNF
 
 
H15-18 (Herren bis 18) (6) 7,0 km 20 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 59 Ruben Sester 05 TV Oberbexbach 1:44:30
2 58 Simeon Seitz 05 TV Oberbexbach 1:51:29
3 42 Noah Lezius 06 TV Oberbexbach 1:56:39
 

70 Jakob Wirth 05 TV 1901 Beaumarais PM







33 Muzaffer Kürtün 05 TV Oberbexbach DNF

62 Henry Stephan 05 TV Oberbexbach DNF
 
 
D40-54 (Damen ab 40) (6) 5,9 km 17 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 23 Luise Kärger 78 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1:03:50
2 38 Céline Lemercier 72 Tout Azimut Fameck 1:24:48
3 30 Iris Kosch 67 OLV Steinberg 1:39:29
4 36 Julie Laliberte 79 kein Verein 2:26:06
5 69 Evelyn Wirth 74 TV 1901 Beaumarais 2:27:56
 

9 Doris Girke-Meßmer 75 kein Verein PM
 
 
H40-54 (Herren ab 40) (14) 7,0 km 20 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 64 Michael Thierolf 62 TSG Bad König 1:00:10
2 49 Markus Prolingheuer 72 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1:14:42
3 51 Jan Rathje 74 TGM Budenheim 1:20:09
4 40 Mathieu Lemercier 79 Tout Azimut Fameck 1:20:44
5 71 Robert Wirth 66 TV 1901 Beaumarais 1:25:54
6 6 BJ Foster 79 Southern Michigan OC 1:30:49
7 16 Jesús Hervás Lucas 68 Gymnasion Offenbach 1:31:50
8 11 Stephan Haenelt 79 OL-Team Filder 1:34:27
9 60 Urban Sester 67 TV Oberbexbach 1:35:36
10 54 Stefan Röhl 68 OLF Mainz 1:46:33
11 25 Volker Klein 73 TV Losheim 2:02:59
12 7 Hanno Girke 72 kein Verein 2:14:53
13 28 Sönke Knoch 80 TV 1901 Beaumarais 3:07:16
14 76 Gero Gimmler 68 TV Losheim 3:08:17
 
 
D55-64 (Damen ab 55) (2) 2,8 km 11 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 26 Barbara Kloos 62 TV Oberbexbach 1:03:44






AK 53 Andrea Rau 69 TV Aschbach 42:32
 
 
H55-64 (Herren ab 55) (6) 5,9 km 17 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 66 Frederic Viry 66 TV Oberbexbach 56:45
2 13 Dirk Hartmann 62 TV 05 Bierbach 1:05:25
3 29 Christian Kosch 66 OLV Steinberg 1:16:26
4 46 Klaus Pflästerer 58 AC 1892 Weinheim 1:29:35
5 3 Ralf Döllgast 59 TV Oberbexbach 1:37:28
6 2 Frank Czioska 55 OLF Mainz 1:46:15
 
 
D65+ (Damen ab 65) (3) 2,8 km 11 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 10 Beatrix Haenelt 46 OL-Team Filder 53:07
2 44 Gisela Müller 53 TV 1886 Diedenbergen 1:04:14
3 12 Anne-Marie Hartmann 50 TGV Horn 1:28:49
 
 
H65+ (Herren ab 65) (1) 2,8 km 11 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 14 Hans Hartmann 50 TGV Horn 55:12
 
 
Anfänger (D/H -10) (3) 1,8 km 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 39 Louis Lemercier 11 Tout Azimut Fameck 39:07
2 72 Tobias Wirth 11 TV 1901 Beaumarais 1:21:40
3 27 Neva Knoch 12 TV 1901 Beaumarais 1:22:21
 
 
 
D19-39 (Damen ab 19) (2) 7,0 km 20 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 24 Lisa Kästner 03 TV Oberbexbach 1:12:22
2 31 Sabeth Kosch 91 OLV Steinberg 2:12:31
 
 
H19-39 (Herren ab 19) (6) 8,2 km 21 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 57 Toby Scott 91 OLV Steinberg 58:34
2 65 Moritz Torgau 87 TV Oberbexbach 1:30:06
3 75 Lucas Thouvenin 96 kein Verein 1:30:46
4 1 Jacob Britz 99 TV Oberbexbach 1:39:02
5 56 Chris Scott 76 LuxOC 1:52:37
6 34 Konstantin Kuznetsov 86 TV 1901 Beaumarais 3:10:17